Обязан ли иностранный гражданин проживать в городе, где получил временную регистрацию?

• г. Пермь

Иностранный гражданин делает временную регистрацию к примеру в городе. А жить будет в посёлке. Но документы будет подавать в том же городе где сдклал регистрацию. Можно ли будет так сделать. И не обязан ли он проживать именно там где сдклал регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как раз иностранный гражданин и должен проживать по месту регистрации, в противном случае его привлекут к административной ответственности. Удачи Вам!

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.