Проблемы с выплатой процентов по займу - как правильно действовать и как написать заявление

• г. Чебоксары

Как сделать чтобы сформировать списало проценты по займу, взяла 7000 тысяч,69 дней просрочка, отдала 6000 тысяч ещё хотят 17000 тысяч, что делать, не могу справиться с такой суммой, процент в день 2.17%.может заявление какое нибудь пишут в таких случаях.

Ответы на вопрос (4):

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Если на вас подадут в суд, то в суде вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по договору займа уменьшится.

Здравствуйте!

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее начисление процентов недопустимо.

Добрый день, можете ничего не платить им до суда, а в суде уменьшить неустойку,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.