Ипр - Саша, Самара

• г. Самара

Можно ли игнорировать ИПР и пойти учиться на профессию которая противопоказана? Не работать а именно учиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В учебном заведении могут отказать если в справке будет противопоказание. При поступлении, как правило требуют справку формы 086 У, там и будет все указано.

Доброго времени суток. Не только у работодателей, но и учебного учреждения имеются свои требования, в том числе к абитуриентам при поступлении по состоянию здоровья. Есть ли учебном заведении Вас примут, то вы можете поступить.

Если меня не примут из за противопоказаний в ИПР, то я могу отказаться от программы ИПР по ФЗ-181 статья 11. ?

В ней сказано, что программа ИПР носит для инвалида рекомендательный характер и он вправе оказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации программы в целом"

Поймите, что отказ от ИПР не влияет на то заключение, которое дает врач при заполнении справки 086 У, Ваш вопрос носит более медицинский характер, обратитесь лучше с этим вопросом к врачу.