Недоговоренность в начислении алиментов - кто несет административную ответственность - предприятие или пристав?

• г. Иркутск

Кто понесёт административную ответственность? Предприятие или Пристав? Алименты. Начисление по суду с 1 марта. Исполнительный лист к приставам пришёл в июне. Пристав отправил постановление на предприятие, с указанием начислять алименты с даты получения постановления. И алименты за июль начислены за не полный месяц а за 7 дней. Но алименты по решению суда с 1 марта. Кто виноват? Пристав или предприятие?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за правильное и своевременное исполнение решения суда лежит на судебном приставе, который обязан сделать все что нужно для исполнения решения суда, а также проконтролировать правильность его исполнения.