Пенсия инвалидам - Екатерина, Ярославль.

• г. Ярославль

Здравствуйте! Подскажите может ли пристав ореставать пенсию инвалида 1 группы на 50 процентов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут удерживать с пенсии 50% в месяц в счет погашения долга.

Да может если у пристава есть исполнительный документ действия пристава можно обжаловать в суде указав на то что сумма удержанных в счет долга средств существенно влияет на уровень жизни инвалида и просить в суде или рассрочку по долгу применить или процент удержаний снизить.