Необходимые документы для корректного отображения данных по земельному праву на коттеджном участке в СНТ и причина временного статуса в ПКК

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у меня вопрос по земельному праву. Имеется кчасток в снт. Собственность, есть кадастровый паспорт и сделано межевание. Документ о выносе границ в натуру имеется. Тем не менее пкк пишет статус временный, данные актуальные незасвидетельствованные. Хотя там же указано, что форма собственности частная. Пришёл налог на землю, который я уплатила в этом году. Чего им не хватает, чтобы данные отображались корректно? Или это связано с объединением баз?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Земельное законодательство регулирует отношения по использованию и охране земель в Российской Федерации как основы жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории (земельные отношения).

Нужно ознакомится с кадастровым паспортом.

А как его можно прислать?

Это случается, когда не совпадают данные ГКН с данными в ЕГРН при государственной регистрации перехода права собственности. Это значит, что в настоящее время Росреестр запрашивает сведения об основных характеристиках объекта и в дальнейшем вносит информацию в ЕГРН, и после такого выравнивания статус объекта "актуальные незасвидетельствованные" пропадет.