Принята законодательная норма в Казахстане - долги по кредитам теперь могут быть взысканы от родителей и заложено их имущество

• г. Алматы

В Казахстане принели 45 статья долг по кредттам могут насильно взыскать от родителей. И родствинников могут ли он заложить ихнее имущество.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, ни родители ни родственники никаким образом не отвечают за долги должника, взыскать могут только с самого должника по закону, и больше ни с кого.