Как подать иск по месту нахождения работы, указанному в трудовом договоре, если адрес отличается от фактического?

• г. Омск

Здравствуйте! Скажите, я могу подать иск по месту нахождения работы одной точки на которой я работала, но в трудовом договоре указан другой адрес?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Согласно трудового законодательства исковое заявление сейчас вы можете подать и по своему месту жительства.

По общему правилу, иск подается по месту нахождения ответчика, если ответчик - юридическое лицо, то иск к нему предъявляется по месту нахождения юридического лица или его филиала.

Здравствуйте! Да, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. В соответствии со статьей 29 ГПК РФ Вы можете подать иск по месту своего жительства.

Добрый день.

Если речь идёт о трудовом споре, то вы можете подать иск непосредственно по месту вашей работы, то есть по месту работы вашей торговой точки.

По своему месту жительства я подавала и проиграла, а мой коллега подал с аналогичным вопросом в другой суд и выиграл. Я могу заново подать иск в другой суд?

К сожалению нет, Вам придется менять требования, либо основания иска. Повторно подать иск по тем же основаниям, с теми же требованиями и предметом спора не можете.

Возможно Вам стоит обжаловать решение если сроки еще не пропущены?