Как подать апелляционную жалобу и оплатить госпошлину по гражданскому делу против банка?

• г. Копейск

Здравствуйте! Получила решение суда по гражданскому делу (суд с банком) как подать апиляционную жалобу и куда? Сколько будет мне стоить госпошлина?

Ответы на вопрос (4):

Апелляционную жалобу можете подать через суд вынесший решение, обратитесь в канцелярию суда, госпошлина 150 руб. по не имущественному иску.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через канцелярию суда, вынесшего решение по делу. Госпошлина за подачу апелляционной жалобы для физического лица - 150 рублей.

Спросить
Пожаловаться

1. Апелляционную жалобу пишите в верховный суд вашего региона;

2. В жалобе указываете все ваши доводы, почему считаете решение суда первой инстанции неправосудным;

3. Апелляционная жалоба должна быть в нескольких экземплярах (1 экз. для суда и остальные для участвующих в деле лиц);

4. Квитанцию об оплате госпошлины можно распечатать с сайта верховного суда вашего региона (раздел справочная информация - госпошлина);

5. Квитанция об оплате госпошлины прилагается к апелляционной жалобе в виде подлинника (и указывается в списке документов, прилагающихся к апелляционной жалобе);

6. Размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы 150 рублей;

7. Апелляционную жалобу подаете через суд первой инстанции, чье решение вы обжалуете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Апелляционная жалоба на решение суда подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение. Госпошлина составит 150 руб.

Спросить
Пожаловаться

Подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу.

Жалоба была краткой: с решением суда не согласен по мотивам, которые будут приведены дополнительно после изготовления решения.

На следующий день суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения.

Как мне нужно действовать?

На днях будет вынесено решение по апелляционной жалобе. Хочу подать кассационную жалобу, сколько будет стоить кассационная жалоба госпошлина? И и как как её отправить?

Если по гражданскому делу суд апелляционной инстанции (районный) оставил решение мирового суда без изменения, можно ли подать касационную жалобу на их решения? Сколько у меня времени на обжалование, и в какой суд подавать касационную жалобу: в областной, или же через суд, который вынес последнее решение?

И какова госпошлина за касационную жалобу?

Должна ли быть прошита копия решения суда первой инстанции при подаче кассационной жалобы по гражданскому делу в областной суд?

2. сколько стоит гос пошлина?

Я подаю апелляционную жалобу по гражданскому делу в краевой суд на решение городского суда, сколько платить госпошлины скажите пожалуйста.

Администрация подала на меня в суд, суд выиграла, по решению суда с меня взыскивают 6000 за госпошлину. Намереваюсь подать апелляцию, сколько будет стоить госпошлина в данном случае за подачу апелляции? Половину от госпошлины т.е. 3000 р.? или 150 рублей?

1 Здравствуйте! 11 мая 2020 года в областном суде была рассмотрена моя аппеляционаая жалоба на решение городского суда по гражданскому делу. Я знаю со слов своего представителя, я сама не приисутствовала на суде, что решение осталось неизменным и не в мою пользу. До сего дня не получила решение этого областного суда по почте. Мне будет необходмо подавать кассационную жалобу. В какие сроки мне необходимо успеть подать кассационную жалобу, чтобы не пропустть срок подачи. Завтра, уже будет 2 месяца как состоялось решение, но решение на руки я не получила. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской Суд вынес решения по режиму, я хочу подать апплеляцию, куда подавать сколько будет стоить госпошлина, где брать квитанцию на госпошлину?

Если решение по гражданскому делу вступило в законную силу 28.01.2022 а ответчик подал апеляционную жалобу 09.02.2022 суд вправе принимать и направлять жалобу, после вступления решения в законную силу?

Обрый вечер. Подскажите пожалуйста. Хочу подать предварительную апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Решение еще не готово. Можно ли не оплачивать госпошлину по предварительной апелляционной жалобе, а оплатить с подачей основной апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение