Как подать апелляционную жалобу и оплатить госпошлину по гражданскому делу против банка?

• г. Копейск

Здравствуйте! Получила решение суда по гражданскому делу (суд с банком) как подать апиляционную жалобу и куда? Сколько будет мне стоить госпошлина?

Ответы на вопрос (4):

Апелляционную жалобу можете подать через суд вынесший решение, обратитесь в канцелярию суда, госпошлина 150 руб. по не имущественному иску.

Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через канцелярию суда, вынесшего решение по делу. Госпошлина за подачу апелляционной жалобы для физического лица - 150 рублей.

1. Апелляционную жалобу пишите в верховный суд вашего региона;

2. В жалобе указываете все ваши доводы, почему считаете решение суда первой инстанции неправосудным;

3. Апелляционная жалоба должна быть в нескольких экземплярах (1 экз. для суда и остальные для участвующих в деле лиц);

4. Квитанцию об оплате госпошлины можно распечатать с сайта верховного суда вашего региона (раздел справочная информация - госпошлина);

5. Квитанция об оплате госпошлины прилагается к апелляционной жалобе в виде подлинника (и указывается в списке документов, прилагающихся к апелляционной жалобе);

6. Размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы 150 рублей;

7. Апелляционную жалобу подаете через суд первой инстанции, чье решение вы обжалуете

Здравствуйте! Апелляционная жалоба на решение суда подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение. Госпошлина составит 150 руб.