Как подать кассационную жалобу и сколько она будет стоить - ответы на вопросы

• г. Йошкар-Ола

На днях будет вынесено решение по апелляционной жалобе. Хочу подать кассационную жалобу, сколько будет стоить кассационная жалоба госпошлина? И и как как её отправить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Стоимость составления документа вы можете уточнить у юристом на сайте, путем обращения в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Подача апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы: - для физических лиц - 150 рублей; - для организаций - 3 000 рублей.

Подача осуществляется по почте с описью вложения или в суд нарочно. Обязательно под отметку.

Спросить
Пожаловаться

Вы изначально получите документы апелляции, на решении первой инстанции поставьте клише суда о вступлении в законную силу, а потом уже КЖ.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Можно ли подать кассационную жалобу на апелляционное постановление (уголовное дело)?

Хотим чтобы кассационная жалоба на апелляционное постановление рассматривалась отдельно от кассационной жалобы на решение суда первой инстанции.

Решение городского суда вынесено в 2011 году, по жалобе была рассмотрена кассационная жалоба и определение было вынесено 30 октября 2011 года. На сегодняшний день какую жалобу нужно подавать? И какие сроки для подачи жалобы? Спасибо!

Можно ли подать кассационную жалобу на аппеляционное определение областного суда по частной жалобе на определение районного суда, в каком размере будет госпошлина если при подаче частной жалобы госпошлина не уплачивается.

На решение апелляционной инстанции была подана жалоба кассационная. Позже последнюю вернули в связи с нарушением подачи жалобы. После тог как вернули прошло 2,5 месяца и истец сейчас подал еще раз кассационную жалобу. Вопрос законно ли это и сколько раз можно подавать жалобу.

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

Такая ситуация: прошло дело в арбитражном суде первой инстанции. С подачей апелляционной жалобы не успели.

Можно ли сразу подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции без восстановления срока на подачу апелляционной жалобы?

Кассационная жалоба ведь подается в срок 2 месяца со дня вступления в силу последнего судебного акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Хочу подать кассационную жалобу. В апелляционном решении был отказ в удовлетворении жалобы на постановлениепристава. Хотя суд определил категорию дела как жалоба на действия приставов. Нужно ли платить госпошлину и сколько? Можно ли не платить госпошлину, использовав п.7 ч.1 ст.333.36 НК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение