Нужно ли подавать апелляцию в суд, если не согласен с присужденной суммой и возможность изменения решения

• г. Копейск

Был суд с банком. Присудили сумму с которой я не согласна. Подскажите если смысл подавать апиляцию или это бесполезно? Решение может суд поменять или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Нужно ознакомится с документами, чтобы оценить перспективу в апелляции.

Нет это не бесполезно.

Если взысканная банком сума действительно необоснованна, тогда ее ее можно снизить.

Такие дела выигрываются, но не большинство.

Не зная с чем конкретно вы не согласны в решении, дать детального ответа невозможно.

Примерами могут быть снижение размера пени, штрафных процентов, неправильно определена сумма основного долга и тд

Добрый день. Смотря по каким основаниям Вы не согласны с присуждённой суммой. Если у Вас имеются доказательства, свидетельствующие о неверном размере присуждённой суммы, то подавать жалобу однозначно стоит. Если Вы просто не согласны, при этом у Вас нет никаких доказательств, то суд оставит жалобу без удовлетворения.