Как перерегистрировать просроченное охотничье ружье в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: У родственников имеется охотничье ружье, срок регистрации которого истек в 2002 году. Они переехали в СПб из другого города, охотиться перестали, перерегистрировать все никак не удавалось, не было времени, и ружье так до сих пор и пылится на шкафу в ящике под замком.

Как я могу перерегистрировать на свое имя?

На данный момент уже подал в МВД заявление и все необходимые документы на получение лицензии на приобретение охотничьего оружия впервые. Через месяц будет готова.

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Регистрация (перерегистрация) оружия, производится органами внутренних дел в соответствии с федеральным законодательством на основании документов, подтверждающих основание и законность владения оружием.