Законность агентского договора при покупке товара у поставщика с товарным знаком организации

• г. Москва

Добрый день!

Если наша организация покупает товар у поставщика (у них есть товарный знак), а после мы заключаем с этой же организацией агентский договор по которому они реализуют свой же товар, но право собственности на товар наше, это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, данный договор абсурден по своей сути. Организация не может реализовывать свой же товар, который выпускается под ее же товарным знаком, но является вашей собственностью. Необходимо думать над договором, который можно заключить и понимать конечную цель, которую вы хотите достигнуть. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день.

Заключение такого рода договоров не противоречит закону. Вопрос в целесообразности такой схемы работы и необходимости предусмотреть в договорах все нюансы взаимоотношений.

Какой договор лучше будет заключить?

Наша цель в том что мы этот товар купили но через поставщика реализуем, т.е. прибыль за продажу товар будет наша.

Какой договор лучше будет заключить?

Наша цель в том что мы этот товар купили но через поставщика реализуем, т.е. прибыль за продажу товар будет наша.

Для этого вам лучше обратиться к любому юристу на этом сайте на платной основе. Решение этого вопроса займет определенное время. И за 1 минуту, вам не ответить.