Человек, приватизирующий квартиру, пишет завещание (причём дата завещания и подписания договора, как потом выясняется

• г. Москва

Идёт процесс приватизации (через службу одного окна по доверенности). Договор о передаче в собственность уже оформлен, но ещё не зарегистрирован в Рег. палате. Человек, приватизирующий квартиру, пишет завещание (причём дата завещания и подписания договора, как потом выясняется, совпадают). Вопрос: кто является владельцем квартиры на период от даты подписания договора до даты его регистрации, имеет ли силу завещание, оформленное до регистрации договора? И вообще: можно ли расценивать завещание как отложенную сделку (т.е. обещание, что нечто будет принадлежать кому-то после смери владельца)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Олег Викторович, завещание вступает в силу только после смерти завещателя. Следовательно собственником квартиры будет являться лицо приватизуирующее квартиру.

Права у наследников возникнут только после его смерти.