Переоформление имущества после развода - возможны ли иски после пропущенного срока?

• г. Ставрополь

Развелся с женой 1,5 года назад. Имущество делить не стали, так как в собственности жены есть комната в общежитии, которую, после погашения всех коммунальных задолженностей, она собиралась переоформить на меня. Недавно узнал, что комната продана... Могу ли я по истечении такого времени подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, конечно, можете, Если комната приобретена в период брака, то Вы можете оспорить договор купли продажи данной комнаты, либо потребовать половину ее стоимости, как совместно нажитого имущества.

Здравствуйте. Да, срок исковой давности не истек, составляет три года. Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте! Можете подать на раздел имущества в течение 3-х лет с момента расторжения брака. Так что обращайтесь, срок пока не упущен. Удачи!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.