Как инвалиду с детства уволиться с работы на судостроительном заводе с максимальной выгодой?

• г. Краснодар

Мне 54 года, я инвалид с детства 2 группы, работаю на судостроительном заводе контролером ОТК, устал, как мне уволиться по соглашению сторон с максимальной выгодой (получить деньги, кроме зарплаты) какую причину лучше написать в заявлении.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, от причин не зависит, если по соглашению сторон, компенсация устанавливается по соглашению, --на усмотрении работодателя.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Федеральным законодательством не предусмотрено никаких дополнительных выплат при увольнению по собственному желанию (в том числе по соглашению сторон).

Вы сможете получить только компенсацию неиспользованного отпуска, если таковой есть.

Возможно, что на вашем предприятии существуют некие компенсационные выплаты.

Но мы о них знать не можем.

Изучите ваш коллективный договор.