Безалкогольное пиво - Даниил, Петрозаводск

• г. Петрозаводск

Можно ли покупать безалкогольное пиво. Содержание алкоголя которого меньше 0,5 в 14 лет.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер.

Любое безалкогольное пиво содержит в любом случае алкоголь в своем составе (см. на банке) и поэтому его продажа запрещена несовершеннолетним.

У продавца нет оснований для запрета в продаже. Согласно Постановлению Правительства РФ от 28 июня 2012 года № 656, не относятся к алкогольной продукции: Напитки брожения, квасы и напитки с содержанием этилового спирта от 0,5 до 1,2 процента включительно

Доброе время суток. Безалкогольное пиво несовершеннолетним можно приобретать, закон содержит ограничение только относительно алкогольных и слабоалкогольных напитков, а также табачных изделий.

Здравствуйте! В данном случае нет нельзя покупать алкоголь если вам не исполнилось 18 лет.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Можно. Безалкогольное пиво не является алкогольной продукцией. И если строго следовать букве закона, то данный напиток не является пивом.

Но ведь согласно 171-ф 3 п 7 ст.2 если кол-во алкоголя в безалкогольном пиве меньше 0.5 то оно алкогольным не считается? Или я ошибаюсь.

У продавца нет оснований для запрета в продаже. Согласно Постановлению Правительства РФ от 28 июня 2012 года № 656, не относятся к алкогольной продукции: Напитки брожения, квасы и напитки с содержанием этилового спирта от 0,5 до 1,2 процента включительно