Дом - Скобеева Вячеслав Вадимович, Архангельск

• г. Архангельск

Можно купить деревянный дом за материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Можно, если он жилой (не дачный) и не признан аварийным.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Добрый вам вечер

Уважаемый Вячеслав Вадимович, если этот дом соответствует показателям жилое помещение, то конечно вы можете его приобрести.

С уважением.

Закон не содержит прямого запрета подкупать на материнский капитал деревянный дом. Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением.

Доброго времени суток, Уважаемый Вячеслав! Вы можете купить деревянный дом на материнский капитал, если он является пригодным для постоянного проживания: имеет систему отопления, является жилым по всем документам.