Несоответствие действий руководства Общества уставу - возможные проблемы и способы коррекции

• г. Краснодар

Обнаружила, что в уставе написано Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом Общества — директором, а во всех документах подписывает Генеральный директор и так уже длится 1.5 года. Не было ни протокола о внесении изменений в устав, ни самих изменений просто стали писать Генеральный директор. Можно ли исправить ситуацию? Грозят ли какие то штрафы? Что нужно сделать чтобы дальнейшие действия были согласно устава.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то подписывать ген. директор нельзя. Необходи указывать как в Уставе. Ответственности не прудусмотрено, но нужно все привести в сооветствие либо писать как в Уставе - директор, либо менять уставные документы.