Как мне быть в данной ситуации, и что действительно мне положено по закону?

• г. Санкт-Петербург

Наш дом в г Спб признан аварийным и расселяется. Я стою на очереди на улучшение жилищных условий как участник войны и по закону Спб мне должны предоставить 36 м кв общей площади. Мой супруг имеет 1/4 часть дома в Лен. области, эта часть дома был куплена в период нашего брака, пощадь его доли составляет 13,6 м кв. Работники жилищного отдела заявили, что при предоставлении мне жилья они по закону должны будут уменьшить положенные мне 36 кв метров на 13,6 кв м, поскольку 1/4 дома относится к совместно нажитому имуществу. Замечу что я стою на очереди в Спб, а мой муж (он тоже является участником войны) прописан в г Всеволожск Леню обл, в своей 1/4 дома.

Ответы на вопрос (1):

При расселении аврийного дома по ст.83,*9 ЖК РФ вам предоставляется РАВНОЦЕННОЕ жилье по количетс\\ству комнат и общему метражу., независимо от налия другой площади у вас и у мужа.

Если вам одновременно улучшаются жилищные условия со снятием с очереди,то жилая площадь , находящаяся в вашей супружеской собственности учитывается

Районная администрация приняла законное решение.