Хочу поставить забор - Лариса, Астрахань

• г. Астрахань

Перед домом, хочу поставить забор, захватив чуть земли государственной. Где брать разрешение?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, не получится ничего захватить, никто вам не даст разрешение на установку забора на территории города (поселения). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, самозахват является неправомерным, поэтому чтобы все было законно, обращайтесь в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Никто вам разрешения не выдаст, потому что законом такого не предусмотрено. Чтобы "захватить" чуть государственной земли, нужно ее выкупить или взять в аренду.

Это будет самовольным захватом земельного участка, за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Чтобы получить этот земельный участок, то надо обратиться к местной администрации. Возможно процедура без торгов. В Вашем случае. А общий порядок - получение на аукционе.

У соседа СТО, мы устали от постоянно подьезжающих и отражающих машин, именно под своими окнами.

Добрый вам вечер

Уважаемая Лариса, даже в этом случае вы не имеете право на самозахват муниципальной или государственной земли. Можете обратиться с жалобами в местную администрацию и прокуратуру.