Как продолжить действия после получения исполнительного листа по просроченному кредитному договору?

• г. Уфа

Доброго времени суток, вопрос такой у меня был кредитный договор на сумму 100 тысяч, банк стал банкротом, потом были пару звонков, были требования полностью погасить долг, но у меня не было возможности. Потом тишина. Через год повестка в суд, но я не находилась в регионе, написала и позвонила в суд уведомив об этом, потом тишина через 2 года судебные приставы прислали исполнительный лист, к этому времени уже истек срок исковой давности, как мне быть дальше пойти оплатить или подать в суд с ходатайством о прекращении.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Если сроки для обжалования не истекли в вашем случае, то необходимо подать апелляционную жалобу на судебный акт.

Здравствуйте! Если долг уже взыскан по решению суда, то никакой срок исковой давности уже не идет. Судебный пристав принудительно будет взыскивать долг.

Срок иск. давности истёк бы в том случае, если бы банк в пределах этих 3-х лет (со дня последнего платежа) не обратился в суд и не взыскал с вас долг. Выясните, что было - судебный приказ о взыскании долга или судебное решение. От этого зависит дальнейший порядок действий.

Если даже после решения суда прошло два года.

Здравствуйте. Срок взыскания по исполнительному листу составляет 3 года с момента вступления решения суда в законную силу.

Доброго времени суток! Если имеется судебное решение и было возбуждено исполнительное производство, то в этом случае сроки исковой давности уже не применяются.