Произошло ДТП, пострадал 1 человек (легкое сотрясение у девушки из другой машины), виновника пока не определили

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, пострадал 1 человек (легкое сотрясение у девушки из другой машины), виновника пока не определили, дело направили в суд. Могу ли я отремонтировать машину до вынесения решения и достаточно ли сделать фотографии повреждений или нужно все оставить как есть, если вдруг потом ее будут осматривать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на машину не наложен арест - никакого запрета на её ремонт нет. Правда, если потом планируете подавать иск о возмещении вреда либо обращаться с этим вопросом в страховую компанию - лучше сначала произвести оценку ремонта, а уже потом ремонтировать автомобиль.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Когда могут подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью? После вынесения решения по уголовному делу? Материалы по данному ДТП в уголовном деле и ещё идёт следствие.

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

Проживаю в Финляндии. На машине зарегистрированной в Финляндии попал в ДТП на территории России 2 месяца назад.

Машину необходимо вывезти из России, так как ввезена она временно (временный ввоз). Следствие против вывоза машины не возражает.

На руках справка о ДТП. Постановления нет. Виновник был пьян (вторая машина). Уголовное дело затягивается, так как водитель третьей машины без сознания. Есть погибшие в третьей машине.

За возмещение ущерба обращаюсь в Страховую компанию виновника, так как КАСКО на моей машине не было оформлено. Только зеленая карта.

Стразовая компания виновника согласна сейчас сделать фотографии моей машины, а когда будет постановление суда принять заявление и сделать оценку по фотографиям. Никаких документов, что осмотр автомобиля произведен страховая компания сейчас выдать не может.

Могу ли я после того как фотографии будут сделаны вывезти машину в Финляндию и например утилизировать её так как повреждения значительны или продать остатки до получения постановления суда и обращения в страховую компанию с заявлением и полным пакетом документов.

Или например правильным будет сейчас сделать еще и независимую оценку, пока автомобиль в России.

Или мне лучше не вывозить машину на случай, если например страховая компания потеряет фотографии.

Или как лучше поступить?

Спасибо.

Авария между моей и другой машиной, пассажир которой получил легкое сотрясение головного мозга. Виновник пока не установлен, дело передано в дознание. По хорошему либо я виноват, либо обоюдка. Итого есть шанс на выплату по ОСАГО другой стороны, т.к. моя иномарка разбита серьезнее чем отечественный а/м оппонента. Но постановление естественно будет выдано только по факту завершения дела и всех процедур в ГАИ.

Возможно ли мне произвести оценку стоимости ремонта своей машины, купить запчасти, отремонтировать машину и продать, не дожидаясь вынесения постановления ГАИ и определения виновника ДТП? Какие и насколько существенные риски, если так поступить? ДТП Пострадавший Ремонт/продажа до постановления?

6.08.16 г произошло ДТП из 3 машин. Виновник один (въехал в машину от удара еще пострадала впереди стоящая машина). В машине виновника пострадала женщина (перелом 2 х ребер) Больше пострадавших нет. Скажите сколько по времени продлиться расследование, т.к до сих пор нет решения на руках и нет возможности обращения в страховую компанию.

Меня зовут Оксана Произошло дтп из 3 х участников. Виновник взял на себя вину и подписал протокол и все документы по дтп. Однако. Через 3 дня принес справку. Что в результате дтп он пострадал. Завели дело об административном правонарушении. Инспектор направила виновного пострадавшего в суд. мед.экспертизу. У меня вопрос: для чего виновник снял побои и принес справку? Чем это грозит мне как пострадавшей стороне? Видеофиксации аварии нет. из свидетелей только сами участники дтп (3 машины в каждой по 2 человека сидело). Заранее спасибо. Буду очень благодарна за ответ. Моя машина очень сильно пострадала. Машина виновника вообще восстановлению не подлежит.

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Могут ли в рамках данного уголовного дела также подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью?

Дтп произошло 16 февраля, постадало 3 машины не считая машины виновника! Моя машина не на ходу! Обратился в страховую виновника 18.02.2014, сказали что оценить машину могут только 11.03.2014 в 14:00!Это законно?

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Если лица, получившие в данном ДТП вред здоровью захотят подать иск к причинителю вреда по окончании следствия, их нужно подавать в тот же суд, где будет рассматриваться уголовное дело? Эти иски будут рассматриваться отдельно, в другом судебном процессе? Иски в данном случае нужно подавать ссылаясь на уголовное дело или как-то нужно будет запрашивать материалы следствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение