Произошло ДТП, пострадал 1 человек (легкое сотрясение у девушки из другой машины), виновника пока не определили

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, пострадал 1 человек (легкое сотрясение у девушки из другой машины), виновника пока не определили, дело направили в суд. Могу ли я отремонтировать машину до вынесения решения и достаточно ли сделать фотографии повреждений или нужно все оставить как есть, если вдруг потом ее будут осматривать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если на машину не наложен арест - никакого запрета на её ремонт нет. Правда, если потом планируете подавать иск о возмещении вреда либо обращаться с этим вопросом в страховую компанию - лучше сначала произвести оценку ремонта, а уже потом ремонтировать автомобиль.

С уважением