Меня из единственного жилья выписал бвыший муж на улицу через суд. По закону ли это?

• г. Москва

Меня из единственного жилья выписал бвыший муж на улицу через суд. По закону ли это? Есть ли у меня шанс обрести жильё?Я коренная москвичка.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Нина! Выписать Вас муж не мог. У него таких прав нет. Только суд мог прекратить Ваше право пользования квартирой, а ФМС на основании этого решения снять Вас регистрационного учета по месту жительства. Для того чтобы говорить о том, законно ли решение суда и есть ли шанс его обжаловать, нужно, как минимум видеть само решение.

Что касается шанса обрести свое жилье, то он есть у каждого из нас. Можно жилье купить, можно получить по наследству, можно получить в дар, и.т.д.

Для того, чтобы подробно ответить на Ваш вопрос, нужно знать подробности дела и Ваше решение о выписке. И что Вы подразумеваете под словом "обрести жилье"?