Как разорвать контракт в армии из-за семейных обстоятельств?

• г. Киров

Добрый день. Заключил контракт на три года, на 6 месяце срочной службы, т.е. призывался 4 июля 2016, контракт подписал 11 января 2017, сейчас 29 августа и я хочу разорвать контракт по семейным обстоятельствам. Вопрос следующий, нужно ли переслуживать ещё как срочник или больше нет такого закона?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не нужно. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

А как же месяц сочной службы равен двум месяцам контрактной, я вот этого не могу понять.

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008 г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом. Срок исчислется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта.