Вопросы о законности направления на обучение в выходной день без письменного согласия и возможности отказа от участия

• г. Краснодар

Организация направляет на обучение в выходной день (рабочая неделя - 5 дней). Законно ли это? Письменное согласие на обучение не давала. Могу ли я отказаться от участия в семинаре? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Если работодатель предупредил соответствующим образом под роспись, то нужно идти.

Если нигде не расписывались можете не идти.