Дом в собственности - Ирина, Ленск.

• г. Ленск

Добрый день! Хочу продать 1/2 часть дома, а в этом доме есть прописанные 2 человека, где они остаются? Дом в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Продать сможете без проблем даже с прописанными. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Можно их выписать до продажи, а можно с прописанными продать дом и новый собственник их уже выпишет. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте. Можете снять их с регистрационного учета до продажи. А можете и продать вместе с прописанными. В договоре укажите это обстоятельство обязательно и обязанность прописанных выписаться до определенного числа.