История с увольнением с работы и судебным иском за хищение денег - как вынудить судью вынести определение по сроку исковой давности?

• г. Казань

Я был уволен с работы 30.07.2009 года (был ген. директором в ООО).

01.08.2009 года новый ген. дир сдал полугодовой баланс а налоговую.

После этого данный ген. дир был смещен с должности 02.02.2010 года.

Этот новый ген. дир был смещен с должности 16.08.2010.

23.09.2010 года СОВСЕМ НОВЫЙ ген. дир подал на меня иск в суд якобы за хищение денег - исковое заявление основывается на чеках получения наличных в банке.

14.04.2011 я подал первое ходатайство об истечении срока исковой давности по 392 ст. ТК и Постановления Пленумов ВС и АС. Суд определение не вынес, а сделал только протокольную запись.

16.05.2011 я подаю вторичное ходатайство, состоящее из двух частей: - 1 о сроке исковой давности; 2 - о приостановлении судебного разбирательства в связи с экспертизой. При этос суд ОПЯТЬ выносит определение только по второй части. А первую часть опять отражает в протоколе, при этом в процессе судебного заседания первый вопрос НЕ РАССМАТРИВАЛСЯ. Я подал замечания на протокол.

А на определение частную жалобу. В которой прошу отменить определение от 16.05.2011 и требую, чтобы судья ВСЕ ТАКИ ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ по сроку исковой давности...

ВОПРОС. Прав ли судья? Что мне делать, чтобы вынудить судью ИЗДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, и тогда опротестовать его, ибо срок исковой давности истек.

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит мучится и заброаывать суд пустыми жалобами. Судя по вопросу, могу предположить, что ы подали заявление о применении срока исковой давности уже в ходе судебного рассмотрения дела. В таком случае вопрос о применении срока исковой давности решается судом при вынесении решения по существу дела. Кроме того, из вопроса не видно, какие правовые основания применил истец, а Вы сами указываете, что иск заявлен в связи с хищением. Не исключено,что здесь срок исковой давности, о котором вы говорите, вообще не применим. Надо видеть исковое заявление, чтобы дать оценку ситуации.