Возможно ли выкупить брошенный частный дом через администрацию поселка?

• г. Находка

Здравствуйте, меня интересуют брошенные частные дома. На улице дом зарастает травой, хозяин исчез. Можно ли как-то выкупить этот дом через администрацию поселка?

Ответы на вопрос (3):

Если у дома имеется собственник, то выкупить его через администрацию не сможете, поскольку администрация не является собственником помещения. Все зависит от того. Кто собственник имущества.

--- Здравствуйте, этот дом не принадлежит администрации, а выкупить его можно только у собственника. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Если Вас интересует дом, то Вы можете заказать выписку в Росреестре, и узнать по ней кто вообще собственник, а так нужно обращаться в администрацию, если собственник есть, то только через собственника нужно выкупать.