Как оформить ребенка в детский сад в Зеленограде и решить проблему с отнесением в конец очереди?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Как попасть в детский сад? Ребёнку почти 3 года, второй в семье. Мы граждане РФ, есть временная регистрация, находимся в Зеленограде и здесь же стоим на очереди. Но нас постоянно двигают в очереди в конец. Что делать? С чего начать? Какова процедура оформления ребёнка в сад? И если мы не попадаем по очереди, будет ли предложена альтернатива в виде сада в другом районе? Насколько я поняла, формированием групп занимается электронная система? Если ребёнок родился в середине сентября, то он автоматически попадает в младшую группу в 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Проведут проверку очереди и документов состоящих в очереди граждан. Вам должны ответить письменно. Если найдут нарушения, то Ваш вопрос решить должны.

Доброго времени суток, Уважаемая Елена! Постарайтесь получить отказ в письменном виде, а там уже действовать в зависимости от его содержания. Я: