Пенсионеры МВД - Сергей, Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Положена ли пенсионерам МВД ежегодная материальная помощь?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, вы по данному вопросу обратитесь в МВД, если вы генерал тогда да положена, если прапорщик тогда раз в три года

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с заявлением в УМВД Вашего субъекта. Пенсионными органами производится целевое (адресное) распределение денежных средств, выделяемых на оказание материальной помощи пенсионерам, путем приема заявлений на оказание материальной помощи от пенсионеров, изучения материалов пенсионных дел, а при необходимости и условий жизни пенсионеров, обратившихся за оказанием материальной помощи. (Приказ МВД РФ от 27 мая 2005 г. N 418 "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации")