Счет на присоединение к сети и вопросы электроэнергии для земельного участка под ИЖС в черте города

• г. Калининград

Добрый день! Вопрос у меня такой! Земельный участок под ИЖС в черте города, до ближайших столбов 427 метров. При обращеннии в сети на ткх. присоединение выставили счет на 761000 руб. (надо строить ТП и ВЛ) причем тп и вл остаются у них, а следующие собственники будут подклюяатся к этой тп по льготе за 550 руб. Можно ли обязать администрацию както решить вопрос с электроэнергиеей?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию. Сошлитесь на то,что организация энергоснабжения на территории города - полномочия администрации. Ст.14,15 закона № 131-ФЗ. Посмотрите что Вам ответят.

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 28.07.2017) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.08.2017)