Оплата и ответственность за экспертизу холодильника при суде по ненадлежащему ремонту

• г. Москва

Здравствуйте. На суде по поводу ненадлежащего ремонта холодильника принято решение забрать его на экспертизу. Это платно и за чей счёт? И обязаны ли нам на время экспертизы предоставить аналогичный холодильник?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Расходы на экспертизу будут взысканы с проигравшей стороны, т.е. если вы выиграете суд, то никаких расходов нести не будете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Расходы по экспертизе ложаться на сторону, в чью пользу не было принято решение, т.е. если будет доказана вина ремонтником, экспертизу оплатят они. По замене аналогичного холодильника, вопрос был должен быть разрешен в ходе судебного заседания

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В определении суда о назначении экспертизы должно быть указано на кого возложить обязанность оплаты проведения данной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Цитата: Вопрос: "Это платно и за чей счёт?"

ответ: В зависимости от того, кто ходатайствовал о ее проведении. По общему правилу, бремя доказывания возлагается на продавца, но, если суд самостоятельно усмотрел необходимость ее проведения, то нужно читать определение о ее назначении.

Цитата: "И обязаны ли нам на время экспертизы предоставить аналогичный холодильник?"

ответ: Нет, не обязаны, так как это процессуальные действия в рамках гражданского судопроизводства. Вот если бы это происходило в досудебном порядке, в рамках гарантийного ремонта или замены, тогда да, Вы имели бы право требования о предоставлении аналогичного товара в качестве замены.

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю квартиру. В квартире сломался холодильник. Холодильник покупали когда я уже жила в этой квартире. Гарантия на него закончилась, но холодильнику всего 1,5 года. Пришел мастер, посмотрел его и сказал, что это заводской брак. Хозяева квартиры говорят оплачивать мне ремонт либо везти его на экспертизу, но на время экспертизы другой холодильник нам предоставить не хотят. Ремонт в среднем 7-9 тыс. руб. Правы ли хозяева, что ремонт холодильника должна оплачивать я?

На суде попросила провести экспертизу холодильника, могу ли я отказаться от экспертизы если уже принято решение суда о её проведении (экспертиза будет проводиться в др. городе, т.к. в нашем городе нет эксперта., а это дорого выйдет.)

25.11.2012 купила холодильник Аристон, через 2 недели внутри холодильника на пластике образовались вмятины-5 шт в разных местах, его забирают на экспертизу на завод, могу ли я требовать холодильник на время экспертизы и если они докажут, что это заводской брак, отказаться от ремонта и требовать расторжение купли-продажи.

Можно ли провести экспертизу холодильника на дому. Холодильник на гарантии после двух подряд аналогичных поломок?

Холодильник проработал 3 месяца, на гарантии. Магазин отправляет холодильник в сервисную службу на экспертизу. Обязан ли магазин предоставить на это время другой холодильник и как это оформляется (заявление или что то другое) ? В каком случае я могу отказаться от дефектного холодильника с возвратом денег?

Купила холодильник месяц назад, сейчас появился треск в корпусе холодильника. Мастер из магазина сказал, что это заводской брак, недопенили корпус. Холодильник у меня забирают на экспертизу. Обязаны ли мне дать в замен холодильник точно такой же? Или могут любой предоставить?

Сломался холодильник на гарантии после ремонта (куплен 28.08.16, сдан в ремонт 09.12.16, получен 25.12.16) возможно ли в этот раз отправить на экспертизу с дальнейшим обменом и что для этого необходимо. На время экспертизы предоставляется ли подменник?

Сколько длиться экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Холодильник на гарантии ломается уже второй раз первую поломку устранили но документально это не зафексировали поломку устранил мастер из магазина холодильник не морозил полностью во второй раз морозит только морозильная камера я пришла в магазин и потребовала забрать холодильник на экспертизу со мною согласились и обещали забрать через несколько дней при этом мне отказывают давать на время другой холодильник пока мой будет на экспертизе и еще могу ли я отказаться от холодильника и поменять на другой или забрать деньги.

Купила холодильник, оплатила стандартную установку холодильника. Сейчас обнаружен дефект в холодильнике, хочу вернуть. Вернут ли мне деньги за стандартную установку холодильника?

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение