Что будет, если не успеть устранить недостатки при постановке автомобиля на учет и можно ли управлять ТС с выданными документами?

• г. Москва

При постановке автомобиля на учёт выявились недостатки (ксенон, не читаемый г/н,зимняя резина вместо летней), выдали мне только карту осмотра автомобиля инспектором ПТС и ОСАГО, стс забрали, дали 30 дней на устранение, что грозит мне если я не успею в срок устранить недостатки, а именно зимняя резина вместо летней? И могу ли я управлять ТС с данными документами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не можете, так как автомобиль не был поставлен на учет. Вам стоит устранить данные отклонения и зарегистрировать автомобиль.