Как расторгнуть договор купли-продажи поддержанного автомобиля с скрытыми дефектами у физического лица?

• г. Чебоксары

Можно ли расторгнуть договор купли продажи автомобиля бывшего в употреблении с физическим лицом? Купили поддержанный автомобиль с рук 1 августа этого года. Автомобиль в установленный срок не успели поставить на учёт так как не могли пройти тех осмотр плохо держали задние тормоза и не загоралась лампа заднего хода. После ремонта прошли тех осмотр и при постановке на учёт при осмотре автомобиля инспектором выяснилось, что номер двигателя не читаемый, имеются следы восстановления правой опорной стойки колеса и крыши, а именно сварочные швы деталей не соответствуют заводским. В связи с чем автомобиль не встаёт на учёт. На сегодняшний день уже 8 сентября этого года. Прошло больше месяца. Можно ли расторгнуть договор с физ. лицом в связи с тем что он скрыл информацию об этих дефектах?

Ответы на вопрос (2):

Можно расторгнуть, но через суд. Сначала грамотная претензия, затем иск в суд по месту нахождения продавца.

Здравствуйте. Да, можно.