Продлить РВП - Валерия, Самара.

• г. Самара

Добрый день! Как можно продлить РВП гражданину Луганской области? Обязательно ли пересекать границу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Валерия!

К сожалению, действующее миграционное законодательство РФ не предусматривает оснований для продления РВП. После его окончания лицо обязано само покинуть страну, либо его выдворят в принудительном порядке. При добровольной выезде лицо вправе повторно обращаться за оформлением РВП.

Добрый день.

Разрешение на временное проживание не продлевается, по истечении срока действия РВП необходимо оформлять новое разрешение, естественно это делать нужно заблаговременно, Поэтому если вы не успели это сделать, придется выехать.

Гражданину сказали в уфмс на Гагарина, что гражданам луганской и донбасской областей не нужно пересекать границу для продления рвп, ссылаясь на какой то закон. А в уфмс безенчука не знают такой информации...

Добрый день! Нет никакого закона, не нужно верить разным не проверенным новостям, точно такие же правила, если не успели по оформлению нового РВП, продлить не сможете, нужно выезжать, иначе рискуете попасть по ст. 18.8 КоАП РФ, а это штраф и перспектива выдворения с запретом въезда в РФ.

Правильно не знают. ПОтому что такого закона нет. Нужно в установленном порядке пересекать границу. Льгот на этот счет нет.