Продлить РВП - Валерия, Самара.

• г. Самара

Добрый день! Как можно продлить РВП гражданину Луганской области? Обязательно ли пересекать границу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Валерия!

К сожалению, действующее миграционное законодательство РФ не предусматривает оснований для продления РВП. После его окончания лицо обязано само покинуть страну, либо его выдворят в принудительном порядке. При добровольной выезде лицо вправе повторно обращаться за оформлением РВП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Разрешение на временное проживание не продлевается, по истечении срока действия РВП необходимо оформлять новое разрешение, естественно это делать нужно заблаговременно, Поэтому если вы не успели это сделать, придется выехать.

Спросить
Пожаловаться

Гражданину сказали в уфмс на Гагарина, что гражданам луганской и донбасской областей не нужно пересекать границу для продления рвп, ссылаясь на какой то закон. А в уфмс безенчука не знают такой информации...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет никакого закона, не нужно верить разным не проверенным новостям, точно такие же правила, если не успели по оформлению нового РВП, продлить не сможете, нужно выезжать, иначе рискуете попасть по ст. 18.8 КоАП РФ, а это штраф и перспектива выдворения с запретом въезда в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Правильно не знают. ПОтому что такого закона нет. Нужно в установленном порядке пересекать границу. Льгот на этот счет нет.

Спросить
Пожаловаться

Как можно продлить временную регистрацию. Я гражданин казахстана прибыл в россию 27 мая зарегистрировался в ФМС. 27 августа истекает 30 дней и мне сотрудник ФМС сказал что для продлевания обязательно необходимо пересекать границу. Как можно продлить регистрацию если у меня нет возможности пересекать границу?

Я житель луганской области, переехал на пмж в беларусь, есть рвп оформляю вид на жительство, работаю в росии, можно ли мне пересекать границу РБ/РФ если проезд через территорию Украины грозит "потерей здоровья"? Я въехал через Ростовскую область на автомобиле. Спасибо.

У моего гражданского мужа заканчивается РВП 21 мая, ему обязательно надо пересекать границу России и Украины, или можно продлить регистрацию, у нас в июне будет свадьба.

Можно ли гражданину Украины луганской области продлить регистрацию? И как?

Если у гражданина Армении заканчивается годовая прописка, может ли он продлить ее на территории РФ ИЛИ обязательно ПЕРЕСЕКАТЬ границу?

Меня зовут Пётр гражданин республики Молдова у меня один вопрос в декабря заканчивается разрешение на временное проживание Можно ли подавать продлить РВП не пересекать границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: равносильно ли сейчас пересечение границы РФ с Луганском и РФ с Украиной? В смысле, обнулится ли моё пребывание в России, если я пересеку границу РФ с Луганском, или нужно обязательно пересечь границу с Украиной. Я сама из Украины Луганской области, из посёлка Белокуракино, который не входит в состав ныне сформировавшейся ЛНР.

Здравстуйте дело в том что я гражданин украины получаю российское гражданство меня УФМС посылают на границу получать миграционную карту какую МНЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕСЕКАТЬ УРКАИНСКУЮ ГРАНИЦУ ИЛИ МОЖНО ОФОРМИТЬ КАРТУ НА РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЕ МНЕ ЕЩЕ ПИСАЛИ ЧТО ГРАНИЦУ ПЕРЕСЕКАТЬ НЕ НАДО Я ЗАПУТАЛСЯ.

Муж, гражданин Украины, в данный момент находится в России. Срок 90 дней истечет в начале ноября. Обязательно ли пересекать границу до этого срока или можно как-то продлить срок пребывания через ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение