Возможность оспорить заявление матери на алименты отца при совместном проживании ребенка с бабушкой

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите, пжлста. Ребенок от совместного брака проживает с бабушкой. У отца законный брак с другой женщиной. При этом он общается с ребенком, по возможности помогает. У матери тоже законный брак с другим мужчиной. Живет она отдельно. При этом она подала на отца через суд на алименты. Возможно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству оспорить эти алименты в судебном порядке невозможно. Можно только уменьшить если есть ещё другой ребёнок.

Можете оспорить, подав жалобу на решение суду или отдельное исковое заявление о пересмотре размера алиментов. Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуйте! Отец ребенка должен доказать, что ребенок фактически на иждивении матери не находится. Если суд установит, что ребенок вообще находится без присмотра родительский, то направит частное определение в органы опеки для решения вопроса о лишении родительских прав обоих родителей.