Нужно ли согласие мужа сестры на действия с муниципальной 3-х комнатной квартирой, в которой проживают брат и сестра с несовершеннолетним ребенком

• г. Санкт-Петербург

Хотим разменять муниципальную 3-х комнатную квартиру, в которой прописаны брат и сестра с несовершеннолетним ребенком. Сестра состоит в браке, но с мужем не проживает. Он живёт в другом городе с другой женщиной. Ребенок сестры проживает сейчас тоже у отца, т.к.учится в колледже. Так вот, у меня такой вопрос: нужно ли согласие мужа сестры на любые действия с этой 3-х комнатной квартирой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы не можете разменять муниципальную квартиру, поскольку она вам не принадлежит. Для начала квартиру необходимо приватизировать.

Удачи вам и всего наилучшего

Мы знаем, что при размене муниципальной квартиры, её в первую очередь нужно приватизировать.

Добрый день.

В приватизации будут участвовать все прописанные на момент приватизации лица. А потом уже необходимо согласие всех собственников на обмен.

После приватизации квартиры её отчуждения возможно только с разрешения органа опеки и согласия отца несовершеннолетних детей.