Непреднамеренная продажа алкоголя - дома, стройка, соседка и вызов в суд

• г. Уфа

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Живу в частном доме, сейчас идет стройка, купили спиртое., зашла соседка попросила 1 бутылку водки, я дала она оставила деньги. Тут же зашел участковый и написал протокол. Я сказала что не продаю, а он в ответ мол вы же получается продали сейчас вызывают в суд как быть.

Ответы на вопрос (4):

Идти в суд, настаивать на своей. Говорите что ничего не продавали. Действует презумпция невиновности, Ваша вина должна быть установлена.

--- Здравствуйте, брать адвоката бессмысленно, больше заплатите чем за штраф. И стоит бросать это дело, спаивать население. В следующий раз, можете и уголовную ответственность понести, вместо административной. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А какую статью Вам инкриминируют? Вы же протокол читали, который на Вас составили. Тут и ст. 14.1 КоАП подходит. Вопрос свой уточните.

Добрый день.

Вопрос в том, как будет осуществляться доказывание продажи алкоголя, ведь никаких документов вы не выдавали. А передача вам денег, можно сказать, что соседка отдала долг.