Оформление выплаты - как подтвердить мое единственное наследство после автокатастрофы в Иордании?

• г. Нальчик

Мама погибла в Иордании в автокатастрофе на арендованном автомобиле в январе 2016 года. Иорданский суд признал вину фирмы прокатчика и обязал ее выплатить компенсацию наследникам. Мы с сестрой наследники первой очереди. Сестра отказалась от наследства в мою пользу. Я вступил в права наследства в августе 2016 года. Кто и каким документом может подтвердить, что я единственный наследник? (требуют в консульстве для оформления выплаты). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Факт того. Что Вы действительно являетесь наследником подтверждается свидетельством о праве на наследство, а также справкой нотариуса.

Добрый вам день

Уважаемый Дмитрий, в данном случае свидетельство о вступлении в наследство и является основным документом.

Доброго вам времени суток. Свидетельство о праве на наследство вам может выдать нотариус к которому нужно было обратиться с заявлением в течение 6 месяцев. Удачи вам и всего наилучшего.