1. Возможность обжалования после истечения срока подачи кассации в Заявлении при соблюдении всех требований\n2. Возможность получения копии решения суда с синими печатями и восстановление пропущенного срока на подачу к

• г. Екатеринбург

1. Апелляционное определение областного суда Свердловской области было вынесено 01.02.2017 г. срок подачи кассации истёк 01.08.2017 г. Мною кассация была подана в президиум областного суда 25.07.2017 г. (сроки были соблюдены), судья вынесла определение 01.08.2017 г. (на этот период, срок приостанавливается на 8 дней). Определение я получила на почте 23.08.2017 г., у меня есть время подачи заявления о восстановлении пропущенного срока до 30.08.2017 г. и устранении всех недостатков по кассации. Я так понимаю 100%, шансов на обжалование у меня нет?

2. Это апелляционное определение наша семья получила по почте в марте 2017 г. Судья районной (первой) инстанции направила копию определения апелляции в одном экземпляре, заказным письмом. На почте это письмо получила я одна. Хотя суд должен был выслать на всех участников процесса (членов семьи – 4 экз.). В сопроводительной перечислили членов семьи: супруга, меня, дочь (хотя дочь уже не участница процесса, живёт в другом городе), перепутали с сыном, а сына вообще не указали, и мать, приложили копию определения на 3-х листах в одном экземпляре с синими печатями. Как теперь выясняется, любой ответчик (участник процесса) имеет право подать кассационную жалобу, для этого предоставив копию решения с синими печатями.

Вопрос: Как поступить?

Есть ли сейчас у нас (матери) шанс запросить копию решения апелляционного суда с синими печатями?

А так же написать жалобу маме в районный суд о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы (указать причины: в связи с отсутствием юридических знаний, пожилого возраста, так же на суде она не присутствовала в связи с болезнью, на суд я привозила выписку из больницы, о том, что она находиться на стационарном излечении, права её ей никто не разъяснял и сроки подачи кассации)?

С Уважением Елена Александровна!

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Юридические консультации по судебным делам решаются с юристом на платной консультации, любой юрист на сайте вам поможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анжела Сергеевна! Я хотела спросить Какой то шанс есть? Если шансов нет зачем консультировать платно? А если шанс есть то не жалко и денег заплатить. Я просто за второй год всех тяжб устала платить деньги, а толку ни какого, оказывается ещё и срок упустил мне предыдущий адвокат. Спасибо.

--- Здравствуйте, шанс а практически нет, но никто вам заочно не читая решения судов, на этот вопрос не ответит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Елена

Добрый вам день, в данном случае никто вам не даст 100 процентные гарантии без изучения документов по вашему делу. А это вообще-то, какая-никакая, но работа. Тем более объем, насколько я понимаю, не маленький. Поэтому изучать документы бесплатно никто не будет.