Как действовать, если школа не предоставляет учебники после порвания?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос у нас в том году ребёнок порвал старшему школьный учебник а теперь что мы ещё не купили учебник не где его нет в наличии школа нам не даёт учебники законо ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Испорченный учебник Вы вправе оплатить. Отказ в выдаче учебников на этом основании незаконен. Всего доброго.

Нет, незаконно, ущерб конечно должен быть возмещен, однако лишать по сути вашего сына права на получение образование школа не имеет права. Пишите жалобу в управление образования при админситрации района.

Мария, добрый день!

Спросите, чем можно заменить, обычно просят либо тот же учебник, либо стоимость учебника, либо художественную литературу по списку.

Всего Вам наилучшего!