Как получить документ на квартиру, если супруга отказывает?

• г. Самара

Ответ получила. Но супруга не даёт документы на квартиру. Т.к она собственник. А покупали квартиру в браке. Где можно взять документ на квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в МФЦ или Росреестре, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Обратитесь в Росреестр, Вам выдадут выписку из ЕГРП. На основании ее получите и кадастровый паспорт и иные документы. Это не нерешимая проблема.

Возьмите в Росреестре Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества, в котором указывается правообладатель. Вместе со Свидетельством о заключении брака это будет доказательством приобретения совместно нажитого недвижимого имущества супругами.

Здравствуйте! Выписку из ЕГРН на объект недвижимости (квартиру) можете заказать в Управлении Росреестра или в МФЦ. Договор купли-продажи только по запросу суда.