Какой документ подтверждает мою полномочность председателя ГСК для представления интересов в суде?

• г. Хабаровск

Я председатель ГСК. Должен в суде представлять интересы Гск. Какой документ должен быть у меня на руках подтверждают что я представляю интересы ГСК.

Ответы на вопрос (4):

Если ваш ГСК зарегистрирован в качестве юридического лица, то по общему правила от его имени БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ может действовать лицо, являющееся единоличным исполнительным органом в соответствии с учредительными документами - у вас это устав.

Как правило это Председатель правления ГСК.. Для подтверждения полномочий Председателя необходимо получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о вашем ГСК (там указаны Ф.И.О. председателя), и копию протокола об избрании председателя.

Выписка из налоговой и паспорт.

Меня выбрали председателем ГСК на собрании правления согласно устава. В ЕГРЮЛ изменения не сделали. Что нужно сделать сейчас? Суд послезавтра.

Тогда надо предоставить устав и выписку решения собрания правления. Изменения в ЕГРЮЛ Вы все равно уже не успеете внести.