Возможности доверенности в бухгалтерии - нотариальное удостоверение или подпись и печать организации?

• г. Евпатория

Председатель ТСН дает доверенность бухгалтеру предсталять интересы организации во всех учерждениях, в т.ч. в банке открывать счет и подписывать документы. Должна ли эта доверенность быть нотариальной? Или достаточна подпись председателя и печать организации?

Ответы на вопрос (2):

ТСН - юридическое лицо. Доверенность от юрлица подписывается руководителем и заверяется печатью юрлица

Добрый день,

Это зависит от органа, в которую потребуется доверенность. В большинство органов и организаций не требуется нотариальная доверенность. Достаточно обычной. Но, например, налоговые органы принимают нотариальные при сдаче документов на изменения в ЕГРЮЛ или учредительных , и обычные при сдаче отчётностей и т.д..

Поэтому оформите обычную, но на всякий случай перед поездкой куда-то интересуйтесь, какая нужна доверенность, особенно если это гос.орган.