Должен ли председатель кооператива предоставлять для ознакомления устав гск.

• г. Спасск-Дальний

Должен ли председатель кооператива предоставлять для ознакомления устав гск.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право согласно Федерального закона от 08.05.1996 N 41-ФЗ "О производственных кооперативах".

Статья 8. Основные права и обязанности члена кооператива

1. Член кооператива имеет право:

участвовать в производственной и иной хозяйственной деятельности кооператива, а также в работе общего собрания членов кооператива с правом одного голоса;

избирать и быть избранным в наблюдательный совет, исполнительные и контрольные органы кооператива;

вносить предложения об улучшении деятельности кооператива, устранении недостатков в работе его органов и должностных лиц;

получать долю прибыли кооператива, подлежащую распределению между его членами, а также иные выплаты;

запрашивать информацию от должностных лиц кооператива по любым вопросам его деятельности;