Как решить проблему с кредитами и микрозаймами в период декретного отпуска?

• г. Волгоград

Добрый день! На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, кредиты и микрозаймы платить не в силах, как быть? Недвижимости в собственности нет, машины тоже нет, только машина мужа приобретенная до свадьбы, звонки от кредиторов идут постоянно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)

Могут подать в суд, вам в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Из зарплаты будут удерживать 50 %

Надо юридически верно расторгнуть все кредитные договоры, чтобы остановить начисление пеней и штрафов, а заем уже искать возможность оспорить законность самого займа. От большинства кредитов можно избавиться в рамках закона. Я занимаюсь этим в г. Волгограде, для профессиональной консультации обращайтесь по нижеуказанным контактам.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Не платить и ждать суда, так выгоднее. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.