Могу ли я уволиться переводом из одной школы в другую?

• г. Красноярск

Здравствуйте, работаю в школе, хочу перейти в другую школу в этом же городе. Могу ли я уволиться переводом?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, да можете уволиться и переводом, при согласии работодателей на перевод.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наталья, конечно можете.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия он может быть переведен на постоянную работу к другому работодателю (ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ). При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ). Такой перевод может быть осуществлен на основе согласованного волеизъявления трех сторон: работника, прежнего и будущего работодателей. Обычно такое согласование оформляется адресованным работнику письменным приглашением будущего работодателя. На основании этого приглашения работник обращается к своему работодателю с заявлением об увольнении в порядке перевода к другому работодателю. К заявлению должна быть приложена копия приглашения на работу. В некоторых случаях новый работодатель, письменно обращается непосредственно к прежнему работодателю с просьбой дать согласие на перевод конкретного работника.