Какие существуют нормативные документы, постановления из которых ясно что взимание платы за капремонт законно.

• г. Краснодар

Какие существуют нормативные документы, постановления из которых ясно что взимание платы за капремонт законно.

Ответы на вопрос (2):

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Здравствуйте! В данном случае это 169 статья Жилищного Кодекса РФ, в ней все четко расписано. Удачи Вами и всего самого доброго.