Прошу ответить однозначно: законно ли взимание платы за капремонт? ДА или НЕТ!

• г. Москва

Прошу ответить однозначно: законно ли взимание платы за капремонт? ДА или НЕТ!

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно ст.169 Жилищного Кодекса РФ Собственник (собственники) помещения (как жилого-квартиры, так и нежилого) обязаны уплачивать ежемесячные взносы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома.